+86-373-3020116
BXC Ferngesteuerter Schienentransferwagen
video
BXC Ferngesteuerter Schienentransferwagen

BXC Ferngesteuerter Schienentransferwagen

Der Schienentransportwagen, auch Schienenwagen genannt, ist eine robuste und leistungsstarke Lösung für den Transport schwerer Materialien. Mit einer Kapazität von 25-Tonnen eignet sich dieser Transferwagen perfekt für den Transport großer und sperriger Materialien innerhalb einer Fabrik oder eines Lagers.
Anfrage senden
Product Details ofBXC Ferngesteuerter Schienentransferwagen

BXC Ferngesteuerter Schienentransferwagen

Der Schienentransportwagen, auch Schienenwagen genannt, ist eine robuste und leistungsstarke Lösung für den Transport schwerer Materialien. Mit einer Kapazität von 25-Tonnen eignet sich dieser Transferwagen perfekt für den Transport großer und sperriger Materialien innerhalb einer Fabrik oder eines Lagers.

01  11

Zu den Schlüsselkomponenten eines Schienentransferwagens gehören ein Motor, eine Batterie, eine Steuerung und ein Rahmen. Der Motor liefert die nötige Kraft, um den Wagen zu bewegen, während der Akku den Betrieb ohne Kabelverbindung ermöglicht. Die Steuerung sorgt für einen reibungslosen und sicheren Betrieb, während der Rahmen die erforderliche Festigkeit und Stabilität für den Umgang mit schweren Materialien bietet.

Sie sind für den Betrieb auf Schienen konzipiert und ermöglichen es ihnen, vorgegebenen Wegen zu folgen, ohne dass ein menschlicher Bediener erforderlich ist. Dies senkt nicht nur die Arbeitskosten, sondern erhöht auch die Sicherheit, indem das Unfallrisiko minimiert wird.


ModellBXC-2TBXC-10TBXC-20TBXC-30TBXC-50TBXC-63TBXC-150T
Nennlast (T)21020305063150
TischgrößeLänge (L)20003600400045005500560010000
Breite (B)1500200022002200250025003000
Höhe (H)4505005506006507001200
Radstand (mm)1200260028003200420043007000
Raddurchmesser (mm)Φ270Φ300Φ350Φ400Φ500Φ600Φ600
Bodenfreiheit (mm)50505050507575
Motorleistung (kW)11.62.23.556.315
Batteriekapazität (Ah)180160180250330400600
Batteriespannung (V)24484848484872
Laufzeit bei Volllast4.324.843.53.332.9
Laufdistanz für eine Ladung (km)6.57.24.84.243.63.2
Max. Radlast (KN)14.442.677.7110.4174221.4265.2

BXC

 product

 TRANSFER CART SOLUYION


Beliebte label: bxc ferngesteuerter Schienentransferwagen, China, Hersteller, Lieferanten, Fabrik, maßgeschneidert, hergestellt in China, 100 -Tonnen -Batterie -Self -Wagen, 20T Batterieübertragungswagen, Elektro -Fernbedienungs -Schienentransferauto, Bahnmaterialwagen, Selbst angetriebene schwere Lasttransferauto, Plattenschieneübertragungsfahrzeug

Anfrage senden

(0/10)

clearall